В Курске обсудили ситуацию с проблемными налогоплательщиками

29 июня 2017 в 17:15

Муниципальные власти, специалисты налоговой, сотрудники ФССП и полицейские регулярно проводят рейды и встречи с населением

 

В Курске прошло заседание Межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании областного и местных бюджетов, а также Межведомственной комиссии по работе с проблемными налогоплательщиками. Как было отмечено, особое внимание уделяется ликвидации налоговой задолженности. Как пояснили в пресс-службе администрации региона, в районах зарегистрированы много должников, но по факту они там не проживают. Муниципальные власти, специалисты налоговой службы, сотрудники ФССП и полицейские регулярно проводят рейды и встречи с населением.

Курянам разъясняют налоговое законодательство, рассказывают об ответственности за неуплату налогов, а также об имеющейся задолженности по земельному, транспортному, имущественному налогам.

 

Ольга Скопина

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Ирина 29 июня 2017 г. 19:18

Налоги от физлиц, идут на повышение благосостояния народа, на повышения уровня зарплаты местного финансирования, на обустройство наших микрорайонов. Но где же все это? Когда же будет отдача, за наши перечисленные деньги?

111 30 июня 2017 г. 10:17

Налоги за имущество и землю дерут драконовские с простых жителей региона, да еще и за тех миллиардеров, которые их скрывают. Надо же как - то казну пополнять, вот и разбивают на небогатых и нищих.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4e7706ba9334655dda01e3986e5c8612

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх