Более 45% курян против использования символов Победы в рекламных целях

18 июля 2017 в 15:47
Центр регионального развития в канун Курской битвы обратился к жителям области с вопросом о том, в каких случаях не могут быть использованы символы и атрибуты праздника "со слезами на глазах"

 

В преддверии Дня Победы некоторые рекламные агентства пытались повысить спрос на свои товары при помощи «победных» слоганов и символов и тем самым оскорбили чувства многих россиян. В связи с этим Центр регионального развития в канун Курской битвы обратился к курянам с вопросом о том, в каких случаях не могут быть использованы символы и атрибуты Великой Победы.

Так, 45,7% респондентов считают недопустимым использование символов Победы в коммерческой рекламе.

31,4% участников опроса высказались против использования символики в рекламе алкогольной и табачной продукции.

20% курян, принявших участие в исследовании, назвали кощунством любое использование символов Великой Победы в быту, в том числе георгиевской ленточки на антенне машины, ручке сумки.

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2f71a351070ddd3a86044b03a1513eb0

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх