Курян обманывали мошенники из Екатеринбурга

28 августа 2017 в 10:25
Всего жертвами злоумышленников стали 62 доверчивых человека из Санкт-Петербурга, Курской, Липецкой и Смоленской областей

 

Молодых людей 27, 28 лет и 31 года полицейские задержали по подозрению в мошенничестве. Они действовали по уже известной схеме.

– Людям поступало сообщение о списании денежных средств с номера, не отличимого от контакта крупной кредитно-финансовой организации, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. – Когда держатель карты перезванивал указанному абоненту и поддавался на уговоры преступника сообщить номер карты, все имеющиеся на счёте жертвы денежные средства оказывались у аферистов. Зачастую деньги таким образом мошенники выманивали деньги у пенсионеров. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.

Во время обыска в коттедже, где орудовали злоумышленники, сотрудники полиции изъяли компьютерную технику, сотовые телефоны, более 50 сим-карт, банковские карты, деньги и пистолет "Вальтер". За совершённые преступления молодым людям грозит до 5 лет тюрьмы.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
93a9fa94ca7d86581bc6902e6457b136

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх