Курская область. Два 10-летних мальчика погибли при обрушении песчаного грунта

25 сентября 2017 в 10:43
В настоящее время следователи возбудили уголовное дело и устанавливают все обстоятельств произошедшего

 

Золотухинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели двух 10-летних мальчиков при обрушении песчаного грунта на участке местности у села Солдатское Фатежского района.

По версии следствия, 23 сентября, около 20.00, дети, один из которых из села Солдатское, а другой приехал из Курска на выходные к бабушке, гуляли около отвесного обрыва, где в песчаном грунте копали яму. В этот момент грунт обвалился, в результате ребята оказались под большим слоем песка и не смогли самостоятельно выбраться. Когда мальчики не вернулись домой, родственники и местные жители стали их искать, обнаружив их велосипед рядом с местом происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается, рассказал старший помощник руководителя управления Максим Рассамакин.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Аноним 25 сентября 2017 г. 12:11

Ужасная, нелепая смерть, САМИ СЕБЯ ПОХОРОНИЛИ.

Аноним 25 сентября 2017 г. 12:22

Эти мальчишки, совсем еще дети, им в голову не могло прийти, что песок то зыбучий. Тут явно вина взрослых присутствует, объяснять детям нужно где и как может быть опасно гулять, да и нужно чуть ли не каждый шаг отслеживать где они и с кем, за веревку водить не будешь, а вот на словах можно предупредить об опасности.

кира 25 сентября 2017 г. 12:52

Знаю эту семью.и СМИ много не договаривают. Молчат про положенные вещи одного из ребёнка.

кира 25 сентября 2017 г. 12:54

Знаю эту семью.и СМИ много не договаривают. Молчат про похищенные вещи одного из ребёнка.

Аноним 25 сентября 2017 г. 14:34

Кира,
вы не можете попонятнее объяснить, что не договаривают СМИ? И какие вещи - положенные или похищенные??? На что вы намекаете, этими вещами???

кира 26 сентября 2017 г. 2:46

Ведётся следствие. Лишнее рассказать не имеем права. Но у ребёнка были. Похищены вещи. Один мальчик жил в этой деревне а другой часто туда приезжал. И поверьте где можно а где нельзя гулять они знали.

Аноним 27 сентября 2017 г. 9:01

Кира
Гуляют пусть где можно, но зачем копать яму в песчаном грунте, это самоубийство, как вы думаете "Замок на песке", долго простоит? С песком шутить нельзя.