Курянка отомстила знакомому, украв его куртку
05 октября 2017 в 12:24
Потерпевший – сотрудник этого заведения. Он оставил одежду в подсобном помещении, когда пришёл на работу. Около полуночи молодой человек собрался домой, но куртки на месте не оказалось. Полицейские, прибыв на вызов, отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили персонал кафе. Подозрения владельца куртки совпали с результатами оперативно-розыскных мероприятий. «По горячим следам» удалось установить, что имущество похитила уборщица кафе, которая была с ним в ссоре.
- Выяснилось, что она захотела отомстить курянину, выбросив его одежду на свалку. Но уже у контейнера решила проверить содержимое карманов и нашла чуть менее 10 тысяч рублей. Присвоив деньги, она использовала их по своему усмотрению, рассчитавшись по старым долгам. Таким образом, общий ущерб превысил 16 тысяч рублей, - пояснил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.
В настоящее время женщина даёт признательные показания и сотрудничает со следствием. Выяснилось, что это не первая совершённая ею кража. До суда она останется под подпиской о невыезде.


