Инспекторы Роспотребнадзора арестовали почти 500 литров «незамерзайки» в Курске
29 ноября 2017 в 09:33
Как отметили в пресс-службе ведомства, по состоянию на 28 ноября инспекторы провели проверки в отношении девяти объектов, реализующих стеклоомывающую незамерзающую жидкость для транспорта. Также два админитстративных расследования эксперты провели по обращениям граждан.
По результатам исследований, проверку качества не прошли зимний омыватель Arctik Gleid -30ºC, производитель ООО "Мастер-Аква", Владимирская область, а также незамерзающая жидкость для стёкол автотранспорта ВЕСТА-30ºC ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "ПАТРИОТ" Рязанская область. 97 пятилитровх ёмкостей последней сняты с продажи, наложен арест.
В отношении индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушение законодательства, приняты меры административного воздействия. Контроль качества реализуемой незамерзающей стеклоомывающей жидкости будет продолжен, отметили в пресс-службе ведомства.


