В Курске в гараже взорвался газовый баллон

08 декабря 2017 в 11:22
Ударной волной в строении сорвало ворота и они ранили прохожего

 

ЧП произошло 3 декабря в ГСК на улице Энгельса. По данным правоохранителей, сообщение о происшествии поступило около 3 часов дня. На месте работала следственно-оперативная группа полиции, представители газовой службы и сотрудники МЧС. При этом в оперативной сводке на официальном сайте чрезвычайного ведомства это происшествие не значится.

- Уже в ходе первоначального осмотра было установлено, что детонировал старый газовый баллон, хранившийся в гаражной смотровой яме. Через образовавшиеся в металле микротрещины газ вышел и накопился, создав опасную концентрацию, - отметил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.

В момент происшествия владелец бокса занимался обустройством отопления. Взрыв спровоцировали искры от шлифовальной машины. Ударной волной металлические ворота гаража сорвало с петель и отбросило в сторону. Конструкция травмировала проходящего мимо мужчину 1982 года рождения, который получил серьёзную черепно-мозговую травму. В настоящее время он прооперирован и проходит курс лечения в городской клинической больнице №4.

Специалисты произвели замеры в соседних гаражах кооператива, убедившись в том, что газ не скопился в каком-либо другом месте. Материалы для принятия законного решения по факту произошедшего переданы в ГУ МЧС по Курской области. По результатам проверки хозяин гаража будет привлечён к ответственности.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
aabcbd689ab1fe3458dddd1809181f3f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх