Куряне примут участие во «Всероссийской студенческой лиге дебатов»
29 января 2018 в 12:29
С 7 февраля по 16 марта в России пройдёт конкурс «Всероссийская студенческая лига дебатов». Это популярный формат словесных поединков и дискуссий, который позволит выявить самых харизматичных и эрудированных лидеров среди молодежи.
Мероприятие организовано с целью развития навыков командной работы, культуры ведения дискуссий и публичных выступлений.
В рамках конкурса предполагается обсудить следующие направления:
- «Глобализация и международные вызовы».
- «Молодежь в политических процессах современной России».
- «Молодежное предпринимательство как фактор развития российской экономики».
В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: участники движения молодежного самоуправления, лидеры молодежных НКО, молодые ученые, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, молодые журналисты, творческая молодежь, а также все заинтересованные в развитии политического диалога.
Дебаты пройдут в два этапа: отборочный и финальный. Победителей определит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители органов государственной власти, общественные деятели и лидеры мнений.
Финальный этап Лиги состоится 14-16 марта 2018 года и соберет 16 лучших команд по итогам отборочного этапа.
Подать заявку можно на странице конкурса в АИС «Молодежь России».
Подробности по телефону: +7 (985) 741-67-99