Курская область. В Железногорске продавцы похитили 140 тысяч из сейфа магазина
09 февраля 2018 в 10:05О ЧП стало известно после того, как директор одного из железногорских магазинов обратилась в полицию с заявлением. Женщина пришла на работу и обнаружила, что из сейфа пропали более 140 тысячи рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Стражи порядка допросили подозреваемых - двух девушек-продавцов. Девушки находились в состоянии опьянения и внятно объяснить происходящее смогли спустя несколько часов.
- Злоумышленницы признались в содеянном, объяснив, что все деньги из сейфа брать не стали, посчитав, что именно этой суммы им будет достаточно. Вернуть все похищенные купюры они не смогли, - пояснила руководитель пресс-службы УМВД России по Курской области Лилия Каменева. - Меньше чем за сутки подозреваемые успели передать часть средств на погашение своих долгов, а другую потратили в увеселительных заведениях, отмечая совершение преступления.
Теперь в отношении девушек ведётся следствие. За совершение преступление каждой из них грозит до 5 лет лишения свободы.