С начала года в Курской области произошло 30 несчастных случаев на производстве

28 февраля 2018 в 11:32
Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования констатируют: во всем виноваты погодные условия, в частности гололёд, заставивший курян скользить и падать с неприятными для себя последствиями

 

Шесть из 30 производственных травм оказались тяжёлыми. В прошлом году их количество было на треть меньше, а тяжёлых отмечено всего два.

Как отметили в пресс-службе ведомства, по вине гололёда произошло много лёгких травм и только один привёл к тяжёлым последствиям. Начальник караула противопожарной службы во время профилактического рейда в одном из населённых пунктов области поскользнулся на обледенелой дороге и сломал ногу.

Еще пять тяжёлых несчастных случаев, произошли с начала года при проведении ремонтных работ на предприятиях разных сфер деятельности. На сегодняшний день все пострадавшие в результате тяжёлых несчастных случаев на производстве находятся на лечении в медучреждениях. По двум из них уже завершено расследование. Все шесть случаев признаны страховыми. Это значит, что оплату лечения, необходимых высокотехнологичных операций, а также дальнейшей реабилитации возьмёт на себя Фонд социального страхования.

Ежегодно на эти цели его региональным отделением направляется около 92 млн рублей.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
db1a73d0572353b449c081d5174eb13a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх