1 июня в Курской области начнётся купальный сезон

14 марта 2018 в 17:49
Предварительно на базе областного Учебно-методического центра ГОЧС пройдёт обучение спасателей, которые будут осуществлять дежурство на муниципальных пляжах

 

Соответствующее распоряжение подписали в администрации региона. Согласно документу, купальный сезон традиционно стартует 1 июня и продлится по 31 августа.

До 16 апреля главам муниципальных образований нужно определиться с расположением организованных мест массового отдыха населения и представить заявки на проведение технического освидетельствования пляжей. До 20 мая все работы по оборудованию мест отдыха должны быть завершены. Качество работ оценят сотрудники регионального ГУ МЧС. 

Как отметили в пресс-службе ведомства, перед началом купального сезона на базе Учебно-методического центра ГОЧС пройдёт обучение спасателей, которые будут осуществлять дежурство на муниципальных пляжах. Также с началом купального сезона также стартует и месячник безопасности на водных объектах, в рамках которого состоятся тематические занятия с детьми, в том числе и отдыхающими в детских оздоровительных лагерях.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7bcc34f0297891c3b81a41c4700af02f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх