Курская область. В Обояни прокурор требует переселить жильцов из аварийного дома

20 марта 2018 в 09:38
В ходе проверки сотрудники ведомства выявили нарушения в исполнении жилищного законодательства со стороны администрации города

 

Тот самый дом признали аварийным и подлежащим сносу в апреле 2017 года, однако люди по-прежнему проживают в нём. В феврале  они жильцы обратились в администрацию и сообщили, что несущие балки и кровля повреждены, на чердаке лежит снег, с потолка обрушается штукатурка.

Как показала прокурорская проверка, работники администрации города были в курсе ситуации, однако мер по расселению жильцов за 10 месяцев не приняли. Также установлено, что четыре комнаты в одной из квартир в многоквартирном доме являются муниципальной собственностью и предоставлены органом местного самоуправления гражданам по договору социального найма.

Прокурор Обоянского района внёс представление главе города Обояни, в котором потребовал незамедлительно побеспечить жителей аварийного дома жильём вне очереди. Сотрудники правоохранительного ведомства проследят, будет ли это исполнено.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
58941fb13c3febcf3b249667fc64895c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх