Курянин отправится в экспедицию на Северный полюс
24 марта 2018 в 14:45
Как сообщает ГТРК "Курск", Николай Малешин во всю готовится к испытанию. Чтобы выработать выносливость, он каждый день проходит на лыжах по 15 километров. Причём это не просто прогулка, а силовое упражнение. Путешественник привязывет к себе упряжку с 50-килограммовой шиной. По его словам, примерно столько будет весить всё снаряжение и провизия. Кроме того, мужчина регулярно закаляется, обтирается снегом.
От арктической станции Барнео курянин вместе с тремя другим участниками экспедиции пешком пройдёт около 120 километров. Планируется, что путешествие продлится около двух недель. Однако, рассчитать точное время заранее трудно, так как лёд постоянно движется.
- Для себя я нашёл некое обоснование того, для чего я туда иду. Я хочу быть первым человеком в заповедной системе, который поднимет флаг особо охраняемой природной территории Центрально-Чернозёмного заповедника на самой удалённой точке, на Северном полюсе, - рассказал Николай Малешин телеканалу.


