«Квадра» впервые испытала курские теплосети при помощи опрессовочного центра
28 апреля 2018 в 10:5627 апреля специалисты Курского филиала ПАО «Квадра» впервые провели гидравлические испытания теплосетей с помощью современного оборудования – автоматизированного опрессовочного мобильного центра (АОМЦ). Его компания приобрела прошлой осенью.
- АОМЦ в разы сокращает время проведения опрессовок участков сети, - отметил технический директор Комплекса теплоснабжения филиала Александр Варфоломеев.
В этот раз испытания проводились на участке трубопровода по улице Серегина. Энергетики подключили к нему АОМЦ, после чего процесс отслеживала автоматика, которая не выявила повреждений.
Как отметили в компании, теперь сроки испытаний - на тех участках теплосетей, где они будут проводиться с помощью АОМЦ - не превысят двух дней.


