В Курске пройдут соревнования «Зелёный берет»
15 мая 2018 в 14:35Они приурочены к празднованию 100-летней годовщины со дня образования Пограничных войск и проводится в рамках II-го этапа областных сборов курсантов военно-патриотических клубов и допризывной молодёжи «Служу России»
Планируется, что турнир пройдёт 17 мая с 10.00 до 13.00 часов в городе Курске, по улице Прогулочной («Знаменская роща» напротив церкви царственных Страстотерпцев).
Соревнование пройдет в виде военно-спортивной игры. В ней примут участие курсанты военно-патриотических клубов и объединений, курсанты учебных и спортивных организаций Курского областного Совета ДОСААФ, учащиеся кадетских классов (школ-интернатов) различного профиля, курсанты юнармейского движения в возрасте от 16 до 18 лет.
Победителей наградят армейскими беретами и правом выбора войск для прохождения военной службы.