В Курске организуют 8 пляжей
25 мая 2018 в 11:54
С 1 июня в Курской области открывается купальный сезон. Всего в регионе будет организовано 58 оборудованных мест отдыха на водоемах. В областном центре их восемь. В Центральном округе - три пляжа на реке Тускарь: в парке им. 50-летия ВЛКСМ у переходного моста; у центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Курской области; пляж «Олимпийский» в районе ул. Олимпийской. Три пляжа в Сеймском округе: на Ермошкином озере, на реке Сейм (в районе ОАО «Элеватормельмаш») и пляж «Здоровье» у Сеймского моста. В Железнодорожном округе - пляж на р. Тускарь в районе стадиона «Локомотив» и пляж «Городской» у Кировского моста.
В настоящее время ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» проводит работы по оборудованию пляжей, обновлению песчаного покрытия, подготовке спасательного оборудования. Уже проведено обследование дна в районах официальных мест купания.
С 1 июня по 31 августа на пляжах будут работать спасатели, которые прошли необходимую подготовку, пояснили в пресс-службе МЧС.


