Для курян проведут «горячую линию» о недвижимости
25 июня 2018 в 14:17
В этот раз мероприятие посвятят вопросам ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В ходе «горячей линии» можно будет узнать о том, как поставить на кадастровый учёт дом, квартиру или гараж, как осуществить кадастровый учёт помещений в многоквартирном доме, как снять объект недвижимости с кадастрового учёта, кто вправе обратиться с заявлением о кадастровом учёте.
На вопросы ответит заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 Горковенкова Оксана Ивановна.
Звонки от заявителей будут приниматься по телефону 8 (4712) 57-39-71 с 10.00 до 12.00.
К слову, по состоянию на 1 июня доля учтённых в Едином государственном реестре недвижимости участков в регионе, составляет около 57%, сообщили в пресс-службе администрации Курской области. Сегодня российское законодательство не обязывает собственников проводить процедуру межевания. Вместе с тем, наличие чётких границ земельных участков в ЕГРН является гарантией прав собственников, исключает возникновение земельных споров с владельцами соседних участков, позволяет уплачивать налог, исходя из реальной площади земельного участка.