По требованию прокуратуры в Курске сделают уличное освещение

23 июля 2018 в 17:38
В суд было направлено административное исковое заявление об обязании комитета ЖКХ устранить нарушения

 

Прокуратура Курска проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения. Как было установлено, на отдельных участках автомобильных дорог в Курске уровень освещенности дорожного покрытия не соответствует нормативным показателям, кроме того, на части автомобильных дорог освещение  отсутствует.

По итогам проверки прокурор внёс в адрес Администрации города представление. Поскольку муниципалитет мер по устранению данных нарушений не принял, в суд был направлен административный иск об обязании комитета ЖКХ обеспечить нормативное состояние уличного освещения.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Толян 24 июля 2018 г. 8:36

Поворот на Искру перед Дериглазова не освещается. А там теперь интенсивное движение. А если из темноты выскочит человек или животное? Водителю придется несладко. Кто будет отвечать?

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9f3c1a9468a57f2862e152efbcd6f029

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх