Семь жителей Курского района пострадали от мошенничества с газовыми счётчиками

01 августа 2018 в 10:34
Трое неизвестных, представившись сотрудникам газовой службы, проверяли оборудование и на месте предлагали купить новое

 

По данным пресс-службы областного УМВД, подозреваемые якобы определяли утечку газа с помощью некоего прибора. Он всякий раз срабатывал и мужчины предлагали хозяевам, в основном одиноким пенсионеркам, произвести замену оборудования. При этом цена на него была значительно завышена. Если реальная стоимость прибора составляет не более 600 рублей, то женщины заплатили от 2 до 12 тысяч.

Как отметили в ведомстве, подозреваемые индивидуально подходили к определению стоимости услуги. Они оценивали обстановку в квартире и платёжеспособность будущей жертвы.

 

- Стоит отметить, что лжеработники не имели необходимого разрешения на проведение исследования и вынесения заключения по исправности газового оборудования, - пояснила сотрудник пресс-службы УМВД России по Курской области Вилена Танделова. - Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В качестве меры пресечения подозреваемым определена подписка о невыезде. В настоящее время установлено семь потерпевших.

 

К слову, задержать злоумышленников помогли местные жители. Они усомнились в подлинности удостоверений и законности действий лжеработников и незамедлительно сообщили об этом своему участковому и задержали подозреваемых на месте.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c02665f7ac9367746844e1aa55a57f79

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх