В Курской области ввели ограничение на посещение лесов

13 августа 2018 в 16:09

 

В условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафы за нарушение правил безопасности

 

В связи с увеличением класса пожарной опасности ограничено посещение лесов, а также въезд на транспортных средствах на всей территории лесного фонда. В настоящее время в усиленном режиме проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику возникновения лесных пожаров.

Комитет лесного хозяйства Курской области и отделы комитета по лесничествам на въездах в леса устанавливают предупредительные аншлаги с информацией о введении ограничения, контактными данными специализированной диспетчерской службы, кроме того, лесные дороги перекрываются шлагбаумами.

Вместе с правоохранительными органами создаются контрольно-пропускные пункты для регистрации и учета граждан и транспортных средств, которые прибывают в леса. Также организованы группы для патрулирования лесных участков.

Курян призывают при обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать об этом по номеру 112, в региональный пункт диспетчерского управления САУ КО «Лесопожарный центр» по телефону 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по телефонам 8 (4712) 53-04-25,53-21-75.

За нарушение правил пожбезопасности предусмотрены штрафы, а в условиях особого противопожарного режима они увеличиваются и составят: на граждан - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1ac9699866c41956784a9202f4e8f3fa

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх