На улице Ломакина в Курске появятся новые дорожные знаки
17 октября 2018 в 16:24Сейчас на пересечении ул. К. Маркса и Ломакина действует схема движения транспорта с организацией левого поворота с ул. Ломакина на ул. К. Маркса.
Как показала практика, сообщила директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко, эта схема движения и регулирования способствует формированию пробок на указанном участке ул. К.Маркса в часы пик (с 8.00 до 9.00 и с 17.30 до 18.30).
По результатам обследования дорожного движения, проведённого департаментом в октябре т.г., планируется запретить левый поворот с ул. Ломакина на ул. К. Маркса, направив автотранспорт, следующий в этом направлении, на ул. Школьную.
На ул. Ломакина 18 октября 2018 года будет восстановлен предписывающий дорожный знак 4.1.2 «Движение направо», и в режиме регулирования светофора на этом перекрёстке будет увеличено на 10 секунд время движения для основного направления по ул. К. Маркса. Эти меры помогут увеличить пропуск транспорта на этом участке ул. К. Маркса на 15%.
Кроме того, на ул. К. Маркса перед пересечением с ул. Хуторской над проезжей частью планируется установить дорожные знаки 5.15.2 «Направления движения по полосе».