Курская область. Глава сельсовета сделал из жены директора ДК

19 ноября 2018 в 18:56

В прокуратуре Курской области деликатно не стали называть администрацию сельсовета, где личные интересы тесно переплелись с рабочими. Официальный сайт ведомства сообщил, что где-то в Фатежском районе глава  оформил на должность директора сельского Дома культуры свою супругу. Как говорится, все в дом, все в семью. Однако чиновник не сообщил о возможном конфликте интересов куда следует. Прокурор потребовал его исправиться и директора ДК пришлось уволить. Теперь глава сельсовета вынужден искать новую работу для жены. Не сообщается, сколько времени супруга чиновника проработала на посту и каких успехов добилась.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Любовь 19 ноября 2018 г. 22:06

Ну, и что здесь такого креминального? Если она хорошо работала, так пускай и продолжала бы! Раздули трагедию!

Петр 20 ноября 2018 г. 9:34

Ты жена наверно

Ольга 20 ноября 2018 г. 9:38

Наконец-то прокуратура это увидела, а то в той деревне два человека и работали:глава сельсовета и его жена, остальным мест не было, все дома сидят. Неплохо было бы прокуратуре проверить, на какие средства глава сельсовета второй этаж своего дома построил?

Андрей 20 ноября 2018 г. 11:27

Это потому что в селе малолюдно, видны такие косяки. А в городе начальники устраивают жен в другие учреждения и организации и тоже на начальственные должности. Но в городе это незаметно, устраивают к другим начальникам. А в селе на виду. А где вы видели, чтобы жена начальника даже без образования работала кем зря. Нет такого.

Хренов 20 ноября 2018 г. 11:34

Это что! В соседнем сельсовете глава сделал жену из директора ДК!

анастасия 20 ноября 2018 г. 12:19

А то у нас еще не везде родственники и друзья. В сельсовете увидели... А в администрации не видно???

No name 21 ноября 2018 г. 19:25

Это наверное Солдатский сельсовет, Фатежского района, где глава Сотников А.В.

Гость 22 ноября 2018 г. 9:27

Не только директор ДК, еще и заведующая библиотекой и много еще каких должностей занимают там подставные лица. А денежки в семью.

Алина Сотникова 22 ноября 2018 г. 18:02

это действительно СотнмкоаСотнмков А.В. это и есть Солдатский с/с