Курск. На проспекте Победы появилась несанкционированная свалка снега

14 февраля 2019 в 09:28
Активисты ОНФ обратились в департамент экологической безопасности и природопользования региона, чтобы предотвратить дальнейшее незаконное складирование снега

 

Общественники проверили жалобу, с которой к ним обратились жители домов на проспекте Победы. Выяснилось, что двор многоэтажного дома №46 стал несанкционированным полигоном для складирования снега. По словам жителей, в их двор грузовики свозили снег с дорог и дворов соседних домов.

 

- Действительно, несколько десятков машин производили свал снега с грязью и мусором, – рассказал член регионального штаба ОНФ в Курской области Артем Белоконь. – Снег уже начал таять, и эта вода будет уходить в овраг, заболачивая территорию. Мусор останется на газоне. По словам жильцов, сэкономить на вывозе снега решила местная управляющая компания, которая не отреагировала на жалобы собственников квартир и не стала вывозить снег.

 

По закону, свал загрязнённого снега в черте населённых пунктов и водоохранной зоне запрещён. Активисты направили обращение в департамент экологической безопасности и природопользования и Государственную жилищную инспекцию Курской области, чтобы представители органов власти определили нарушителей и оценили законность их действий.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f8b2e86610f91f8894718b8d13f96d60

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх