Курянин лишился 20 тысяч при сдаче квартиры в аренду
25 февраля 2019 в 16:36Объявление о сдаче жилья 40-летний потерпевший разместил на крупном интернет-ресурсе. Сразу же ему позвонил неизвестный и сказал, что хочет снять квартиру на длительный срок и готов перечислить предоплату.
- В разговоре он убедил хозяина квартиры, что у него сложности в осуществлении банковской операции, и ему необходимо кроме номера карты, знать код с оборота кредитки, а позже и секретную комбинацию цифр, поступившую в смс-сообщении. Несмотря на то, что вместе с секретными цифрами в сообщении банк предупредил, о том, что эту информацию ни в коем случае нельзя передавать посторонним лицам, потерпевший продиктовал все данные незнакомцу. Обладая полными реквизитами карты, злоумышленник перечислил деньги потерпевшего на свой счет, - пояснила руководитель пресс-службы областного УМВД Лилия Каменева.
Сотрудники полиции установили, что к хищению причастен 38-летний житель Воронежа. Выяснилось, что злоумышленник причастен и к другим аналогичным противоправным действиям. Сейчас оперативники оценивают нанесённый ущерб. Мужчина стал фигурантом уголовного дела, его арестовали.


