Курская область. Уровень воды в Тускари поднялся на 18 см

14 марта 2019 в 15:35
Пик развития паводка спасатели прогнозируют во второй половине марта

 

Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС города Курска, пока развитие паводка проходит в спокойном режиме. По состоянию на 14 марта обращений от населения о затоплении домов не поступало.

 

- Во многом этому способствует характер погодных условий. Положительные температуры днём, слабый минус ночью – приводят к постепенному таянию снега. Во многих районах города снег уже сошёл, - отметили в Управлении.
 

Обстановку контролируют спасатели и синоптики. На сегодняшний день уровень воды в реке Тускарь составляет 359 см, что на 18 см выше зимнего уровня. При этом выход реки на пойму наблюдается при значении 500 см и выше. В реке Сейм уровень воды составляет 318 см, что на 13 см выше зимнего уровня. Пик развития паводка ожидается во второй половине марта.

 

- Чтобы обеспечить безопасность населения в это время в Управлении по делам ГО и ЧС при администрации города Курска подготовлено необходимое оборудование для оперативного развёртывания и организации работы лодочных переправ. К дежурствам на переправах готовы спасатели-переправщики. Проведена проверка готовности сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий паводка, - сообщили спасатели.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
aa1b351b89a2fd77d16b842bb10103df

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх