Предсказуемый финал для курских баскетболисток

02 апреля 2019 в 09:49
Наши спортсменки дважды обыграли оренбургскую «Надежду» и практически обеспечили себе выход в финал чемпионата России, где гарантированно встретятся с сильнейшей командой России – УГМК

 

Скамейка запасных качественнее

Третий год подряд участников финала чемпионата страны по баскетболу среди женских команд можно было предсказать до начала соревнований. Финансовое величие двух грандов отечественного женского баскетбола – екатеринбургской УГМК и курского «Динамо» (бюджет клубов – тайна за семью печатями) позволяет им приглашать звёзд мировой величины. Например, лучшая баскетболистка женской НБА Брианна Стюарт выступает за наше «Динамо».

Однако этот факт не является гарантией того, что курянки впервые в свой истории могут выиграть золотые медали чемпионок России. Специалисты считают, что при примерном равенстве составов скамейка запасных чуть длиннее, а значит, качественнее, у УГМК. С другой стороны, лидеры «Динамо» Брианна Стюарт и Наташа Ховард мало того, что набрали хорошую форму, так ещё и физически готовы играть весь матч от звонка до звонка на высоком уровне.

 

Старовойт болел за «Динамо»

В минувшие выходные УГМК и «Динамо» блистали в матчах полуфинальной серии. УГМК по всем статьям превзошло столичную МБА – 121:57 и 114:72.

«Динамо» более скромно, но уверенно дважды разобралось на своей площадке с оренбургской «Надеждой». В субботу подопечные Лукаса Мондело выиграли – 78:50, а в воскресенье, 31 марта, – 90:60.

Кстати, в воскресенье «динамовок» активно поддерживали врио губернатора Роман Старовойт и председатель областного спорткомитета Евгения Ламонова.

Впрочем, чтобы официально оформить выход в финал чемпионата страны, фавориткам необходимо одержать ещё по одной виктории. В том, что и «Динамо», и УГМК сделают это 6 апреля, можно не сомневаться.

Фото любое баскетбольное, хоть со Старовойтом, если он ещё не надоел.  

 

Игорь Николаев

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
01b451bc5f3401f15dbfa42567be2d57

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх