Курские школьники создали своё телевидение

03 апреля 2019 в 09:55
Мобильное школьное телевидение «42 квартал ТВ» основано в сентябре 2018 года в школе № 42 города Курска

 

Для работы в студии ребята прошли кастинг.  Как рассказала директор школы Наталья Ковтонюк, нужно было выполнить творческие задания для корреспондентов, дикторов, монтажёров, операторов. Затем было интернет-голосование за ролики.  

Дети совместно с педагогами осваивает основы телевизионной журналистики, учатся работать с видеоаппаратурой и программным обеспечением по обработке видеофайлов. Юные журналисты постигают цифровые основы обработки видео, звука, фото и другие программы. 

Особенность школьного телевидения в мобильности – ребята снимают сюжеты на смартфоны, со своим рабочим инструментом они неразлучны. 

Недавно «42 квартал ТВ» победил во  Всероссийском проекте для юных журналистов и детских медиацентров общеобразовательных организаций  «Всероссийская медиашкола  РДШ». Скоро ребята пройдут обучение в российском детском центре «Смена». Школьники получат возможность освещать события всероссийских молодежных образовательных форумов в качестве пресс-службы, смогут  лично пообщаться с профессиональными журналистами. 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
85736a914dd32ece6aa35c88231d0c24

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх