В Курской области заблокируют 68 сайтов по продаже магнитов и «краснокнижных» животных

04 июня 2019 в 10:02
По искам прокурора Суджанского района 68 вредоносных сайтов и их страниц признаны судом запрещенными к распространению на территории Российской Федерации

 

При мониторинге интернета прокуратура Суджанского района выявила сайты, предлагающие всем желающим приобрести подложные водительские удостоверения, справки об инвалидности, электроудочки, корректоры показаний приборов учёта коммунальных ресурсов, «краснокнижных» животных и другие, содержащие противоправную информацию.

Прокуратура направила в суд исковые заявления и потребовала признать информацию запрещённой к распространению на территории РФ.

 

- Требования прокурора удовлетворены. Судебные решения направлены в Роскомнадзор для включения интернет-ресурсов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет, на которых содержалась информация, распространение которой запрещено, сообщили в областной прокуратуре.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e7ad139e07d25a664b753e4df30c444b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх