Курские полицейские провели более 700 разъяснительных бесед о режиме самоизоляции

17 апреля 2020 в 15:47
1

Видео

Заместитель начальника отдела организации общественного порядка УМВД России по Курской области Дмитрий Давидов рассказал, что 16 апреля на территории Курской области были выставлены дополнительные патрули из числа полиции, Росгвардии, представителей общественности и муниципальных администраций для разъяснительной работы с гражданами по соблюдению режима самоизоляции.

- Привлечение к административной ответственности не является самоцелью сотрудников полиции, однако в силу того, что граждане довольно-таки халатно относятся к режиму самоизоляции, часть из них была привлечена к административной ответственности, - сообщил Дмитрий Юрьевич.

Из самых вопиющих случаев он назвал курян в состоянии алкогольного опьянения и факты распития спиртного на улице в Железнодорожном округе Курска, на проспекте Победы, на ул.50 лет Октября и других улицах. В Судже на рынке были задержаны жители Фатежского района, которые прибыли туда к знакомым.

- Но прежде всего сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с гражданами. Так, только по территории Курска за вчерашний день было проведено более 700 разъяснительных бесед, - подчеркнул Дмитрий Давидов.

Помимо этого, в преддверии религиозных праздников сотрудники полиции будут нести службу по охране общественного порядка. Граждан просят оставаться дома или по возможности избегать мест скопления людей.

- Каждый человек должен для себя определить, что он должен сделать, чтобы сохранить жизнь и здоровье своих близких. Может быть, кому понадобится забрать престарелых родителей к себе домой. Это один из примеров. Также мы просим с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов и по возможности избегать конфликтных ситуаций в общении с полицией и другими службами.

#
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Комментарии к новости

Махровый оптимист 03 октября 2025 г.

Без галок и палок полиция Российская существовать не может. Ты смотри,- аж 700 бесед! Наверное именно так, когда глядя на стоящего на карнизе человека, инструктируют бедолагу: "Смотри, не е...сь".

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
40b5435940329ec5f1e7b1e7d637ef9c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх