В селе под Курском учительница носит задания ученикам без интернета
30 апреля 2020 в 11:46Видео
Минимум три раза в неделю учительнице начальных классов приходится преодолевать по 7 – 8 километров, чтобы передать домашнее задание ученикам, которые живут в поселке, где нет интернета. Ходит не налегке, а с тяжелыми сумками, в которых и тетради, и учебники.
Историю о том, как переход на дистанционное обучение дался школьникам из Октябрьского района, рассказал Лайф.
В трех сельсоветах - Филипповском, Никольском и Старковском (всего 34 села) – с сотовой связью до сих пор проблемы. Соответственно, и с мобильным интернетом тоже.
Всего в Старковской средней школе обучается 43 человека. У восьми второклассников интернета нет, поэтому учительница начальных классов Светлана Дементьева приносит домашние задания и знания с доставкой на дом.
— Около семи-восьми километров хожу, чтобы отдать детям домашнее задание и получить то, которое они уже выполнили, чтобы объяснить непонятное, ответить на вопросы, — рассказала Светлана.
Учительница несёт с собой не только тетради, но и учебники, чтобы на месте рассказать родителям проблемные места. Общение с ними происходит на безопасной дистанции, а школьники могут только помахать учительнице из окна.
Родители очень бережно относятся к педагогу — предлагают выпить чая или пообедать.
— Очень большую помощь Светлана Викторовна оказывает нам. Трудно, да. Это не школа, трудно организовать детей, они считают: раз дома — можно расслабиться. Сельская школа просто молодцы. Неоценимая помощь, — поделилась Инна, бабушка второклассника.
#Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


