В Курске задержали женщин, подозреваемых в мошенничествах

06 августа 2020 в 12:28
0

Видео

     Курские сотрудники угрозыска задержали по горячим следам двоих подозреваемых в кражах денег из квартир пенсионерок. Оперативники выяснили, что злоумышленницы специально приехали в Курск из Обоянского района для совершения преступлений.

     Подозреваемые представлялись сотрудниками газовой службы. В качестве жертв выбирали только пожилых людей, которые находятся в квартире одни. Схема кражи была отработана ими заранее. Следствием установлена их причастность к трем преступлениям, совершенным в Курске на минувшей неделе. Злоумышленницы были задержаны по «горячим» следам после очередной кражи денег у пенсионерки, проживающей на улице Дейнеки. Она впустила незнакомок в квартиру, поверив, что они пришли проверять газовое оборудование. Одна подозреваемая, делая вид, что проверяет оборудование, отвлекала хозяйку, другая в это время в другой комнате искала деньги и ценности.

     После их ухода пенсионерка сразу заметила, что вещи лежат не на своих местах и пропала крупная сумма денег. Она позвонила в полицию и смогла предоставить их точные приметы. Это помогло оперативникам задержать подозреваемых. Было установлено, что мошенницы передвигались в общественном транспорте, там их и задержали.  Похищенные деньги удалось изъять, их вернут законной владелице.

    - Полицейские проверили подозреваемых на их причастность к совершению аналогичных преступлений, - пояснили в ведомстве. - Подтвердились предположения о совершении ими кражи денег и у 94-летней курянки, проживающей в Железнодорожном округе.  В ходе обыска у подозреваемых обнаружили несколько наименований ювелирных изделий. Следствие имеет основания полагать, что эти вещи могут  принадлежать другим потерпевшим, в квартирах которых побывали злоумышленницы.

     Эксперты-криминалисты на местах происшествий обнаружили следы, оставленные преступниками. Они совпали с отобранными образцами у подозреваемых. В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в кражах. До суда они будут находиться под арестом.

Зина Мишкина

#
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
35ff9ab0482bd59f3ce6fc127a8a5240

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх