Мошенники обманули курянина на 220 тысяч рублей
01 октября 2020 в 13:37Видео
Курянин стал жертвой телефонных мошенников. Поздно вечером ему позвонила неизвестная женщина. Незнакомка представилась сотрудником службы безопасности банка, клиентом которого он являлся. Курянина не смутило, что ему позвонили в нерабочее время. Вместо того, чтобы положить трубку, он продолжил беседу и узнал, что посторонние лица якобы пытаются взять кредит на его имя. Собеседники предложили решить проблему, и убедили потерпевшего оформить через личный кабинет реальный кредит, а затем снять деньги в ближайшем банкомате.
- Более двух часов злоумышленники были на связи и давали курянину четкие инструкции. Снятые купюры мужчина через терминал перечислил на продиктованные номера операторов сотовой связи, - рассказали в полиции.
Сотрудники полиции изъяли у потерпевшего 16 чеков, подтверждающих переводы на общую сумму 220 тысяч рублей. После того, как все деньги были переведены, мужчина понял, что доверился мошенникам. По обращению курянина в полиции возбудили уголовное дело. Ведется следствие.
#Популярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
Оставьте комментарий
Поделитесь своим впечатлением о новости.Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
