Курянин поверил лжеполицейским и отдал 1,2 млн.рублей
04 марта 2021 в 12:28Видео
Он рассказал, что с ним связался неизвестный, представившийся сотрудником банка и сообщил, что его паспортные данные скомпрометированы. Чтобы преступники не оформили на его имя кредит, нужно опередить их, оформив кредит самостоятельно и сохранив деньги на безопасном счёте. Мужчина не поверил в эту историю.
Однако ему позвонили с другого номера. Теперь звонивший представился сотрудником силового ведомства, он призвал к сотрудничеству с банковскими работниками. Курянину предложили проверить в интернете номер телефона. с которого ему звонят. Номер совпал с контактами ведомства. И он согласился на все условия. В общей сложности перевёл неизвестным более 1 млн 250 тыс рублей.
Полиция предупреждает, сейчас мошенники используют технологии подмены номеров, и это позволяет им имитировать звонки с номеров, указанных на официальных сайтах правоохранительных органов, и действительно закреплены за ними.
Понять, что происходит в любой ситуации и получить помощь можно, набрав официальный номер банка или обратившись в полицию 02, с мобильного 102.
Теги: #мошенничество, #Курск, #преступление, #полиция, #УМВДПопулярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
Оставьте комментарий
Поделитесь своим впечатлением о новости.Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
