Жители ул.Щемиловка в Курске пожаловались на несвоевременный вывоз мусора
13 января 2022 в 10:22Видео
Мусор должен вывозиться раз в 2 дня, по факту это происходит раз в неделю:
- Они ссылаются на то, что у нас не почищен от снега двор, но это не так. Говорят, что двор у вас машинами заставленный. Мусор вывозят в 6 утра, когда действительно много машин припарковано. Просим поменять время, говорят, что не могут, - рассказал курянин.
Перенести контейнерную площадку ближе к выезду из двора нельзя, так как это будет нарушением расстояния до ближайших домов.
- Они говорят – вывозите мусорку на дорогу. С таким же успехом скоро мы сами будем возить на свалку этот мусор! – возмущается курянин.
При этом, как он рассказывает, в прошлом году никаких проблем не было. Контейнеры очищались вовремя, несмотря на полный двор машин. Сами работники их выкатывали к дороге, если не могли проехать.
- Не только мы жалуемся, в управляющей компании тоже им недовольны. Такие нарушения не только в нашем доме. Сегодня вот приехали, из двух полных баков один забрали, второй оставили. На все претензии говорят - обращайтесь в администрацию, а те посылают в УК, а что может сделать УК?!
Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мусор, #САБПодписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


