Курские власти проведут выездную встречу по поводу жалоб жителй ул.2-я Агрегатная
19 мая 2025 в 12:20
Видео
На жалобы жителей на ужасный запах от горящей резины обратил внимание врио губернатора.
Жители улицы 2-й Агрегатной жалуются на то, что из-за возгорания автомобильных покрышек рядом с заводом АПЗ-20 в микрорайоне сложилась крайне неблагоприятная обстановка.
- Пожар ведь был больше месяца назад, он был потушен, откуда задымление? - уточнил врио губернатора.
- Жители говорят, что после того крупного пожара было еще несколько, и происходит тление резины, нужно разобрать завалы. – пояснил глава ЦУР.
Александр Хинштейн поручил организовать выезд.
- Производство АПЗ-20 расширяют, но если у жителей соседних домов возникают жалобы на экологию, мы должны разобраться. На место попросим выехать представителей надзорных органов, наших экологов, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, представителей прокуратуры, МЧС, жителей, а также собственников и руководителей АПЗ-20.
Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайнПопулярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости