В Курске осужденный за избиение футболист «Авангарда» не смог изменить свой приговор
29 мая 2025 в 14:16
Видео
Напомним, он был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью
Вечером 22 мая 2024 футболист клуба «Авангард» Дмитрий Малыхин возле многоэтажки на ул. Маяковского высказал претензию 46-летнему мужчине за то, что тот накануне обидел его девушку. Малыхин предложил подняться в квартиру и извиниться перед девушкой, но мужчина отказался, тогда футболист ударил его один раз кулаком в лицо, а затем в область ребер. В результате потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью.
Малыхина приговорили к двум годам колони общего режима. Сегодня суд рассмотрел его апелляцию, в которой адвокаты приговор отменить, указывая, что «следствие было проведено не в полном объеме».
Сегодня Малыхин заявил, что оговорил себя.
- При беседе у следователя в отсутствие адвоката следователь сказал, что надо сотрудничать со следствием, чтобы потерпевший не имел ко мне претензий - опускать подробности, признавать свою вину во всем.
Также в последнем слове он "не боксер и их не учать бить руками, ломать ребра, прокалывать легкое". Малыхин обратил внимание на то, что потерпевший только на пятый день после инцидента обратился в больницу.
- Прошу обратить внимание, что потерпевший выше меня ростом, тяжелее. Я хотел уйти от разговора, - заявил футболист.
Курский областной суд не изменил приговор, он вступил в силу, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайнПопулярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
Оставьте комментарий
Поделитесь своим впечатлением о новости.Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
