Пьяный лихач в Курске хотел «взбодрить» госавтоинспекторов
17 июля 2017 в 14:18Видео
Вой сирен полицейских машин, стрельба и визг тормозов. Отнюдь не свидетелями съемок приключенческого фильма стали случайные прохожие и автомобилисты ночью в минувшую субботу в областном центре.
В районе улицы Школьной сотрудники ГИБДД, совершая дежурное патрулирование, обратили внимание на автомобиль «Шкода». Своими маневрами легковушка представляла опасность для других участников движения. Требования остановиться водитель иномарки проигнорировал и попробовал уйти в отрыв, двигаясь по центральным улицам города со значительным превышением скорости.
- Это кошмар, серьёзно. Я вот когда его увидел, - он пару кругов навернул, по Ленина, Радищева, - я на дорогу выезжать там боялся, по дворам ездил. Потому что, мало ли куда он вылетит. Что у него в голове? Такие водители – куда?
На перехват лихача было привлечено несколько патрульных машин ГИБДД. В какой-то момент погони злоумышленник попытался выехать из города. Чтобы остановить автомобиль и обезопасить других автомобилистов, полицейским пришлось применить крайнюю меру - стрельбу по колёсам преследуемого автомобиля. Однако, только заслон из полицейских автомобилей смог остановить ночного гонщика.
- Благодаря грамотным действиям полицейских удалось избежать жертв среди участников дорожного движения. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал старший инспектор штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области Александр Жиленков.
При задержании мужчина оказал сопротивление полицейским.
- Погоню зачем устроили?
- Какую погоню? Чтоб взбодрить полицейских, ониж не умеют ничего!
- Это бодрости добавляет, получается?
- Получается так.
- Употребляли что-то за рулём?
- Никогда не употребляю за рулём.
В настоящее время мужчина задержан, правоохранители дают оценку его действий в соответствии с действующим законодательством.
Старший инспектор штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области Александр Жиленков:
- Уважаемые участники дорожного движения! Не нарушайте правила, не садитесь за руль в нетрезвом виде! Помните, именно от вас зависит жизнь и безопасность других участников дорожного движения. Безопасных вам дорог!
Михаил Полников
#Популярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
Оставьте комментарий
Поделитесь своим впечатлением о новости.Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
