Пьяный лихач в Курске хотел «взбодрить» госавтоинспекторов

17 июля 2017 в 14:18
0

Видео

В сети появились кадры с места задержания злоумышленника

 

Вой сирен полицейских машин, стрельба и визг тормозов. Отнюдь не свидетелями съемок приключенческого фильма стали случайные прохожие и автомобилисты ночью в минувшую субботу в областном центре.
В районе улицы Школьной сотрудники ГИБДД, совершая дежурное патрулирование, обратили внимание на автомобиль «Шкода». Своими маневрами легковушка представляла опасность для других участников движения. Требования остановиться водитель иномарки проигнорировал и попробовал уйти в отрыв, двигаясь по центральным улицам города со значительным превышением скорости.
- Это кошмар, серьёзно. Я вот когда его увидел, - он пару кругов навернул, по Ленина, Радищева, - я на дорогу выезжать там боялся, по дворам ездил. Потому что, мало ли куда он вылетит. Что у него в голове? Такие водители – куда?
На перехват лихача было привлечено несколько патрульных машин ГИБДД. В какой-то момент погони злоумышленник попытался выехать из города. Чтобы остановить автомобиль и обезопасить других автомобилистов, полицейским пришлось применить крайнюю меру - стрельбу по колёсам преследуемого автомобиля. Однако, только заслон из полицейских автомобилей смог остановить ночного гонщика.
- Благодаря грамотным действиям полицейских удалось избежать жертв среди участников дорожного движения. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал старший инспектор штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области Александр Жиленков.
При задержании мужчина оказал сопротивление полицейским.
- Погоню зачем устроили?
- Какую погоню? Чтоб взбодрить полицейских, ониж не умеют ничего!
- Это бодрости добавляет, получается?
- Получается так.
- Употребляли что-то за рулём?
- Никогда не употребляю за рулём.
В настоящее время мужчина задержан, правоохранители дают оценку его действий в соответствии с действующим законодательством.
Старший инспектор штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области Александр Жиленков:

- Уважаемые участники дорожного движения! Не нарушайте правила, не садитесь за руль в нетрезвом виде! Помните, именно от вас зависит жизнь и безопасность других участников дорожного движения. Безопасных вам дорог!

 

Михаил Полников

#
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
04f64b8c501b26103d2a3b7ef4d7f7a4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх