Курск. Свалку бордюров убрали с берега Сейма

15 июля 2019 в 19:30
Первыми тревогу в этой истории забили активисты ОНФ

 

На днях бордюрный камень, демонтированный в ходе ремонта дороги на улице Энгельса в Курске, вывезли на утилизацию. Такое предписание направил департамент экологической безопасности и природопользования Курской области по поручению врио губернатора региона Романа Старовойта собственнику прибрежного земельного участка.

Напомним, активист Николай Ишков как общественный дорожный контролёр решил выяснить, куда вывозят старые дорожные бордюры после ремонта проезжей части на улице Энгельса. Нелегальная свалка оказалась в 300 м от пляжа и менее чем в полукилометре от дороги. На видео, снятое Ишковым, отреагировали не только пользователи интернета. Руководители региона и областного центра выехали на свалку бордюров и убедились в масштабах нарушения.

По словам директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константина Полякова, департамент установил собственника земельного участка, на который незаконно вывозился и складировался бордюрный камень. В ближайшее время предприниматель будет оштрафован.

 

- Старые дорожные бордюры накопили много токсичных веществ. Это отходы 4-5 класса опасности. Их надо утилизировать. А предприниматель, которому принадлежит земельный участок, собирался устроить на них пляж. Хотел сэкономить на отсыпке грунта, а потом заработать на нашем здоровье, – возмутился Ишков.

 

В результате берег Сейма расчистили от бордюров.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f422c20878dd1342cece4c41b3b364b3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх