Куряне пытались увезти на эвакуаторе чужой автомобиль

17 июля 2019 в 15:50
Автомобиль, находящийся в нерабочем состоянии был припаркован у торгового центра на проспекте Дружбы

 

На днях мать владельца "Тойоты Камри" заметила из окна своей квартиры, подозрительную активность около машины. Незнакомые люди подогнали эвакуатор и начали грузить на него автомобиль. Женщина сразу же позвонила в полицию и стражи порядка прибыли до того, как злоумышленники успели увести машину. 

 

- Водитель эвакуатора рассказал, что его наняли по объявлению незнакомые люди, которые выдавали себя за собственников машины. При погрузке они находились рядом, но, заметив полицейских, убежали. Местонахождение фигурантов удалось установить при помощи специальных технических средств. Основным организатором преступления оказался ранее судимый курянин 1977 года рождения. Мужчина решил перевезти автомобиль к себе домой, разобрать и продать на запчасти, - сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.

 

Для подстраховки он составил рукописный договор купли продажи, в котором указал себя, как нового собственника транспортного средства. По факту произошедшего в отделе полиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Попытка кражи в крупном размере). Её санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
443b722ef157c7267a7d879977970e7f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх