В Курчатове состоялись сборы допризывной молодёжи в честь освобождения района
23 февраля 2026 в 17:5221 февраля в МКУКМЦ «Комсомолец» города Курчатова прошли сборы допризывной молодёжи. Мероприятие организовали военно‑патриотический клуб «Разведчик» совместно с ВПК «Россияне» (МКОУ «СОШ № 2 пос. им. К. Либкнехта») и юнармейским отрядом им. А. М. Виноходова «Гепард» (МКОУ «СОШ № 1 пос. им. К. Либкнехта»).
Сборы приурочили к 26 февраля -дню освобождения Курчатовского (бывшего Иванинского) района от немецко‑фашистских захватчиков - и ко Дню защитника Отечества.
Курсанты и юнармейцы освоили базовые навыки обращения с оружием, прошли тактическую и медицинскую подготовку: отработали работу малых групп, передвижение и приёмы самопомощи. Практические навыки закрепили в лазерном тире, а завершили мероприятие товарищеским матчем по лазертагу.



