За использованием курских земель будут следить с беспилотника

24 июля 2019 в 19:52
Уже прошли тестовые съемки местности, организованные комитетом по управлению имуществом Курской области. 

В настоящее время руководством комитета рассматривается вопрос о заключении государственного контракта для проведения мониторинга земель региона. Цель мониторинга - определение фактических границ земельных участков, получение информации о предполагаемых самозахватах и нецелевом использовании земель, выявление неиспользуемых земельных участков для их дальнейшего перспективного развития. 

Как отметил заместитель председателя комитета по управлению имуществом Курской области Дмитрий Савин, мониторинг земель позволит ввести в оборот участки и повысить поступления в консолидированный бюджет Курской области. Сейчас рассматривается возможность заключить контракт на исследование одного муниципального образования. Это будет пробный проект, район еще не определен.

Качество фотосъемки довольно высокое и позволяет определить использование земельного участка. Съёмка накладывается на данные публичной кадастровой карты, на сведения ЕГРН. В результате выявляются те территории, которые используются без правоустанавливающих документов либо не по целевому назначению. Результаты аэросъёмок возможно использовать в различных отраслях экономики.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
714d317cc02f2eeaf5e2e37f48b0ae28

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх