Курянка перечислила мошенникам 82 тысячи рублей, пытаясь вернуть вклад в «МММ»

26 июля 2019 в 19:45

 

В дежурную часть полиции Курчатова обратилась местная жительница, которая рассказала, что у нее похитили 82 тысячи рублей. На протяжении месяца пожилой женщине звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками компании «МММ», якобы осуществляющей возврат вкладов. Потерпевшей сообщили, что она попала в список для возврата вложенных ранее денег и ей выплатят компенсацию в размере 6 тысяч долларов.

- Ей рассказали, что сумма весьма крупная, и за её получение необходимо оплатить налоговый сбор, страховку, и другие, как оказалось сомнительные расходы. Для этого нужно перевести на указанный ими номер счёта деньги, рассказали в пресс-службе УМВД по Курской областию. -  А в случае отказа от перечисления дополнительных средств сообщали о невозможности возврата и сгорании ранее внесенных денег. Женщина переводила на счёт аферистов несколько раз определенные суммы. После чего ждала поступления денег. 

В связи с произошедшим МО МВД России «Курчатовский» призывает всех жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7f7dac083b6a9e65179bda18957f807b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх