Курские заключенные устроили бунт
24 апреля 2015 в 15:21Несколько мужчин попытались устроить беспорядок и ранили себя бритвами
Пресс-служба УФСИН Россиии по Курской области сообщает, что 24 апреля около 2 часов ночи в СИЗО-1 несколько заключенных сломали одноразовые бритвы и нанесли себе раны. Таким образом, мужчины пытались добиться послабления режима содержания.
Взбунтовавшиеся заключенные подстрекали и прочих, но никто к акции неповиновения присоединиться не пожелал. В результате накаленная обстановка разрядилась, неглубокие раны протестующих обработали ведомственные медики, а в их камерах провели проверку с целью изъятия запрещенных предметов.
На сегодняшний день режим содержания восстановлен, на место происшествия прибыли начальник УФСИН по Курской области В.М. Назаров, старший помощник прокурора области Замыцкий В.М., руководство СИЗО-1.
Оценка противоправным действиям заключенных будет дана правоохранительными органами в законном порядке и установленный регламентом срок.
Марина Ризнык.


