Беларусь отомстила Америке за Россию!
12 мая 2015 в 13:57Сборная Беларуси по хоккею победила США в матче группового этапа Чемпионата мира 2015 в Чехии
Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу белорусов, которые никогда не побеждали сборную США на чемпионатах мира. Ранее команды сыграли между собой семь матчей, все они были выиграны американцами. И вот есть первая победа.
Любопытно, что тренером белорусской команды является американский специалист Дэйв Льюис. Благодаря выигрышу у США белорусская команда накануне Дня Победы вышла на первое место в группе А.
В этой же группе играет и сборная России. Первые четыре встречи россияне провели не так ярко, как в прошлом году, когда сборную нашей страны возглавил Олег Знарок. Тогда Россия с ходу завоевала звание чемпионов мира 2014, не проиграв при этом ни одного матча!
На этом чемпионате Россия уже взяла верх над Норвегией (6:2), Словенией (5:3), Данией (5:2) и проиграла США (2:4). Так что, можно считать, белорусы сполна отомстили Америке за Россию.
На групповом этапе нашей сборной осталось сыграть с Беларусью, Словакией и Финляндией. Соперники непростые, но надо полагать, что Знароку и К удастся решить задачу выхода в плей-офф и продолжить борьбу за награды пражского чемпионата. Болеем за наших!
ИГОРЬ НИКОЛАЕВ.