Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 71 | EUR: 80 Погода: Курск +24°

На двух курянок напала стая собак на улице Хуторской

21 августа 2019 в 17:10На двух курянок напала стая собак на улице Хуторской
Сейчас девушка и 59-летняя женщина находятся в травмпункте

 

Как рассказала "КИ" Анастасия, дочь пострадавшей женщины, её мама шла по улице, и в этот момент на неё накинулась свора собак. Точного количества собак женщина не помнит, но говорит, что их было много. Одно из животных укусило её за одну ногу, второе - за другую. Женщина стала кричать. Крики и лай услышали жители соседних домов и помогли курянке отбиться от животных. За помощью пострадавшая обратилась в трампункт.  Выяснилось, что там находится ещё одна пострадавшая от этой же стаи с улицы Хуторской - животные укусили девушку за правую ногу.

 

- Мы приехали в травмпункт, она перед нами прямо была. Она сказала, что её покусала та же самая свора. Даже собаку они начали с мамой обсуждать, выяснили, что одна и та же рыжая собака, - рассказала Анастасия.

 

Теперь курянкам предстоит длительное лечение. Как ранее поясняли "КИ" в городском комитете ЖКХ, на сегодняшний день численность бродячих животных в Курске составляет 3100 особей, при том что допустимое количество таких животных в областном центре - 500.

 

- Сокращение численности произойдёт в течение ближайших пяти лет, - отметили в комитете ЖКХ.

 

Сколько ещё людей за это время пострадают от укусов - неизвестно.

Кристина Леонова

 

Фотогалерея


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

А.П.З. 21 августа 2019 г. 18:37

Ни времени, ни приблизительного места с адресом не указано, "магазин рядом", такое-то место рядом. Как всегда. А потом выяснится, что она сама толкала собаку, кричала. Давайте точные координаты, сейчас везде камеры. КАМЕРЫ ВЕЗДЕ. Хватит гнать. Посмотри там, кто кого...

Биолог 21 августа 2019 г. 22:51

А.п.з. Ну что за бред ты и тебе подобные бродячесобакофилы пишите? Или ты не в курсе, что собаки способны нападать на людей? Бежит бегун, едет велосипедист, идёт подвыпивший товарищ, хаотично бегает и машет руками маленький ребёнок, - всё это первые кандидаты на атаку безнадзорными псами. Сходи в травмпункт сам и проверь. Вообще, пора бы уже вспомнить тебе и твоим единоверцам, что собака изначально и была приручена человеком именно из-за того, что способна нападать, а значит помогать в охоте и защите жилища. Собака, не способная нападать не нужна бы была человеку.

Михаил 22 августа 2019 г. 6:49

Во-во, пьяные пить не будут, когда узнают, что собакам это не нравится. Жене все равно, а собаке не нравится. ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО. Собаки были и будут, не в космосе живем, учитесь жить по-человечески. Нормальных людей не кусают. Меня раз кошка укусила, но я сам был виноват, она испугалась.

Евгения46 22 августа 2019 г. 7:54

Каждый вечер в позднее время встречаю стаю с бирками на спуске от Знаменского монастыря к ул.Сонина.Иду одна,с пакетом и сумочкой.Трезвая.Пробегают мимо,не лают,не бросаются.Агрессии не проявляют.На дорогу не выбегают,просто бегут по тротуару по своим делам в сторону Первомайского парка.

Общественник 22 августа 2019 г. 9:25

рыжеватую собачку с жёлтой биркой в ухе видел на тротуаре просп.Клыкова - глаза были грустные,ни на кого не лаяла,худющая.. А весной(снег ещё не весь растаял) - вечером мимо пробежали молча 3 иль 4 собаки в сторону оврага.Когда пишут об агрессии бродячих четвероногих - собаки чувствуют "запах страха" и воспринимают как жертву или как врага,а может некоторые люди дразнят..(пьяных действительно не любят). Сложно "ставить диагноз". Там,где периодически появляются бродячие собаки и вам страшно - хотя бы ОДИН раз оставьте им чего-нить покушать - они навсегда запомнят ваш запах ДРУГА и при встрече.. даже если подбегут.. будут вилять хвостиками,ожидая кусочек еды.
Но если перебить всех собак - в городе появятся больные(бешенством) лисы, а если "задраить" все вентиляционные окна подвалов от кошек - придётся самим бороться с крысами..Так что думайте.. принимайте взвешенные решения.

Егор 22 августа 2019 г. 9:32

Уберите собак с ул. Хуторской дом 10.Утром люди боятся идти а работу.

Собаколюб 22 августа 2019 г. 10:05

Люди прекращайте ходить по улицам и выводить собак из себя своим присутствием, дайте собчакам жить спокойно в счастье и радости!

Рита 22 августа 2019 г. 10:24

Эта стая всех уже затерроризировала. В детский сад придешь - они тут как тут (на Хуторской 2 садика - 78 и 107), в магазин идешь - снова эта разношерстная компания. Теперь нападать на людей стали. А что дальше нам ждать от этих "добрых" собачек с желтыми бирками? Пока на детей нападут?

Вера 22 августа 2019 г. 10:37

Кошмар, когда это кончится! Старовойт обещал к 1 сентября убрать собак с улиц! Где же исполнение данного МУЖСКОГО слова?

житель Курска 22 августа 2019 г. 14:19

Собака бывает кусачей от жизни СОБАЧЕЙ!

Михаил 22 августа 2019 г. 14:33

Сам, часто прохожу мимо мирно лежащих у станции, или магазинов собачек. Никогда даже не лают ни на кого! Как говориться "у страха глаза велики"! Но также, часто вижу детей, замахивающихся на собак палкой, некоторые подходят к лежащей собаке, и зачем-то начинают хватать собак за уши, родители даже замечание не делают.

Анна 22 августа 2019 г. 15:54

Согласна с Михаилом.

Ольга 22 августа 2019 г. 23:37

А мне как то жизнь моего ребенка и мясо моей ноги как то подороже будет. В этом районе 4 детских площадки, два сада. Собаки заходят в сад 107 и свободно гуляют по его территории!!! Там дети двух лет, и да, они кричат , прыгают и играют. Делают все то, что дети и должны делать!!! Покусанные женщины были взрослыми людьми, и то, им необходима была помощь посторонних людей, чтобы элементарно остаться в живых. Ребенка загрызут, ухватят за горло в секунды. И делать что то будет уже поздно. Милые любители животных, раз вы их так любите, заберите к себе в дом и защитите их от нас и наших детей!!!!!! Позор властям,заявки по этой проблеме поступали с понедельника, сегодня четверг, а нас , живущих в этом районе, все также с утра радует веселый задорный лай!!!

Ольга 22 августа 2019 г. 23:42

мне как то жизнь моего ребенка и мясо моей ноги как то подороже будет. В этом районе 4 детских площадки, два сада. Собаки заходят в сад 107 и свободно гуляют по его территории!!! Там дети двух лет, и да, они кричат , прыгают и играют. Делают все то, что дети и должны делать!!! Покусанные женщины были взрослыми людьми, и то, им необходима была помощь посторонних людей, чтобы элементарно остаться в живых. Ребенка загрызут, ухватят за горло в секунды. И делать что то будет уже поздно. Милые любители животных, раз вы их так любите, заберите к себе в дом и защитите их от нас и наших детей!!!!!! Позор властям,заявки по этой проблеме поступали с понедельника, сегодня четверг, а нас , живущих в этом районе, все также с утра радует веселый задорный лай!!!

Ольга 23 августа 2019 г. 1:23

мне как то жизнь моего ребенка и мясо моей ноги как то подороже будет. В этом районе 4 детских площадки, два сада. Собаки заходят в сад 107 и свободно гуляют по его территории!!! Там дети двух лет, и да, они кричат , прыгают и играют. Делают все то, что дети и должны делать!!! Покусанные женщины были взрослыми людьми, и то, им необходима была помощь посторонних людей, чтобы элементарно остаться в живых. Ребенка загрызут, ухватят за горло в секунды. И делать что то будет уже поздно. Милые любители животных, раз вы их так любите, заберите к себе в дом и защитите их от нас и наших детей!!!!!! Позор властям,заявки по этой проблеме поступали с понедельника, сегодня четверг, а нас , живущих в этом районе, все также с утра радует веселый задорный лай!!!

Ольге 23 августа 2019 г. 12:19

Ольга, раньше вы не писали, а собаки были всегда. Но вы помалкивали. А почему?

Александр 23 августа 2019 г. 13:42

Эта стая бегает недели 2. Я здесь живу. У одной течка. Очень агрессивные кобели. Завтра постреляю их.

Анастасия 24 августа 2019 г. 0:49

Женщине 59ти лет больше заняться нечем, как идти и играться с собаками, шла спокойно домой, а они накинулись.

Zhenya_79@mail.ru 26 августа 2019 г. 14:05

Как не стыдно такие фейки распространять? С фальшивой справкой к тому же. Люди, бешеные это вы, походу.