Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 76 | EUR: 89 Погода: Курск +12°

В Курском областном суде огласили приговор Виталию Пащевскому

12 сентября 2019 в 14:59В Курском областном суде огласили приговор Виталию Пащевскому

По данным пресс-службы Курского областного суда, Пащевского обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105, п. «б» ч. 4 ст. 132 (2 эпизода), п.п. «а, г» ч.2 ст.242.1 (5 эпизодов), п. «в» ч.2 ст.242.2 УК РФ, в том числе в убийстве мальчика, с целью скрыть совершение в отношении него насильственных действий сексуального характера.

Осенью прошлого года 7-летний Даня Бирюков не вернулся домой из школы. Неделю его искали практически всем миром. Тело ребёнка обнаружили в одной из лесополос Железногорского района. По версии следствия Пащевский, встретил Даню в лифте и силой затащил в квартиру. Несколько дней он держал мальчика в плену, а после расправился с ним. В СМИ писали, что полицейские приходили в квартиру Пащевского, когда Даня был ещё жив, но он их не впустил.

По совокупности совершенных преступлений Виталия Пащевского приговорили к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После освобождения 2 года он будет ограничен в перемещениях. Кроме того, ему предстоит принудительное лечение. Также в пользу потерпевших Пащевскому предстоит выплатить 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Маме Дани вернут нательный крестик сына.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Алексей 12 сентября 2019 г. 16:31

23 года и он на свободе.... почему у нас ьакие законы?? Гнида должна быть уничтожена. Совершил смертный грех, а ему 23 года.

Полина 12 сентября 2019 г. 17:40

Семь дней содержал в плену? Удивительно, и ни звука. Вот если бы нашли ребенка в квартире, тогда это доказательство. Теперь совсем не верю, что он убийца. Кроме признания, нет доказательств. Это скорее самооговор, посоветовали лучше так. Иначе бы написали обязательно. Замородовали наверно человек У нас это очень часто, полиция ненадежная совсем организация. Ничего не было в прессе убедительного. Не верю!

Станислав 12 сентября 2019 г. 17:43

Замкнутый, вот преступление. Не пьешь со всеми, не материшься, значит что-то не так. Не как все. За бандитов весь дом стеной, общительный парень, здоровался. А тут необщительный. Он книги читал, бывает еще так, а вы водку пили. Заодно и другие на него повесили преступления теперь. Какие еще эпизоды скажите.

Леонид 12 сентября 2019 г. 17:54

Следователя под суд, что не обратился в суд за разрешением провести обыск. Суд и не дал бы может, но было бы оправдание. А без этого вся вина на следователе, если этот сосед виноват. Но потому и не обратились, может они догадались, что так легче будет его законопатить. А когда приходили и стучали в дверь, где был мальчик, как они не слышали звуков, все равно слышно что-то, даже если заклеить рот скотчем. Хотим узнать обстоятельства. Не сходится пока картина, натянуто много.

Мария 12 сентября 2019 г. 17:56

Боже, как страшно. Ребёнок мог бы быть жив, если бы полицейские должным образом осмотрели квартиру. А этот зверь через пол срока на свободе может оказаться! Почему не пожизненное? Бедные родители, сил вам

Вячеслав 12 сентября 2019 г. 18:03

Я поражаюсь комментариям Полины и Станислава.
В квартире повсюду были кровь и сперма. ДНК анализ подтвердил преступника. Мальчика нашли на даче у него. Он показал как и что делал. Показал как вывез. Вещи мальчика также были на даче.
Не семь дней, а три.
Вы Бога не боитесь, говоря то, что говорите? У вас детей нет? Вы не в курсе как Даньку искал весь город. При Союзе его 100% расстреляли бы. При Иване Грозном - посадили бы на кол. И правильно к нему применить правосудие Ивана Грозного.

Сергей 12 сентября 2019 г. 18:21

Мутненько все это.

Анар 12 сентября 2019 г. 19:30

Поверте для него на строгаче это и есть смертный приговор , чем дали бы пж на особом

Влалимир 12 сентября 2019 г. 22:17

Не представляю как с такой статьей и с таким резонансом он будет на щоне существовать.В лучгем случае опустят.

Ольга 12 сентября 2019 г. 22:23

Станислав, Полина, Соображаете , что пишите- обвинение с целыми томами доказательств суд. Мёд экспертиз и генетическим материалом! В телефоне, на компьютере полно фото ребёнка, на чью сторону вы становитесь? Вы против полиции так выражаете протест?Так выходите на митинг с транспарантом , а не несите свой бред в массы! Исходя из Вашего комментария Вам бы не мешало обратиться к врачу - психиатру, пока на поздно.

Сергей 12 сентября 2019 г. 23:20

Посадить бы и тех тварей полицейских, которые приходили и собака гавкала на дверьч а им б. не открыл он понимаете ли! Да надо было взламывать дверь, а потом бы разбираться с законом! Идиоты!