В Курске без тепла и горячей воды остались 15,5 тысяч человек. Мэр снова ушёл по грибы?

29 октября 2019 в 16:22
По данным регионального управления МЧС, в зону отключения попали более 70 многоквартирных домов, детсады, поликлиники, школы, Юго-западный госуниверситет и другие объекты

 

Из-за серьёзного коммунального бедствия Курск сегодня гремит в федеральной повестке. О массовом отключении отопления и горячей воды уже сообщили "Рен ТВ", ТАСС, "Интерфакс", "Российская газета", "РБК" и другие СМИ. При этом температура воздуха сейчас около 6 градусов тепла. 

В соцсетях многие жители города задаются вопросом, почему на место ЧП до сих пор не приехал мэр города Виктор Карамышев. По состоянию на 16:30 он не делал заявлений в СМИ по поводу аварии. На снимках, рамещённых в телеграм-канале администрации города Курска видно, что руководит оперативным штабом по ликвидации последствий аварии начальник Управления по делам ГО и ЧС администраци Курска Александр Новицкий. Мэр происходящее не комментировал и на своих страницах в социальных сетях. В последних двух записях, к примеру, сообщается о том, что он вручил талантливым студентам стипендии главы города и о том, что в минувшее воскресенье он собрал в железногорском лесу три ящика грибов.

Еще утром в пресс-службе Курского филиала ПАО "Квадра" сообщили, что специалисты компании приступили к срочному ремонту ветхого участка тепломагистрали по ул. 50 лет Октября.

Примерно в 16 часов телеграм-канал администрации города сообщил, что в управлении по делам ГО и ЧС при администрации Курска работает оперативный штаб по ликвидации аварии на тепломагистрали.

 

 - Специалисты ПАО "Квадра" уже завершили земляные работы. Место порыва определено, бригада приступила к ремонту. Предположительное время окончания работ - полночь, - говорится в сообщении.

 

Куряне надеятся, что работу удастся завершить вовремя, ведь среди тех, кто попал в зону отключения - около 4 тысяч детей. 

 

#

Фотогалерея


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Василий 30 октября 2019 г. 8:46

На Запольной 43 атопления нет и не было вообще. Звонили в управляющую компанию на Воробьева 25 там сказали что сантехник приходил но толку от этого нет. Писали Старовойту по интернету там сказали что рассмотрели тоже но толку опять же нет. Атопления нет у всего дома!!!

Виктор 30 октября 2019 г. 19:27

В России четыре стихийных бедствия - весна лето осень зима

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7679afc39a313792383dfb288860e2ee

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх