Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 70 | EUR: 78 Погода: Курск +12°

Почему Курск в Год дорог оказался на дне дорожного рейтинга?

07 ноября 2019 в 22:36Почему Курск в Год дорог оказался на дне дорожного рейтинга?
Недавно Первый канал назвал Курск аутсайдером по доступности городской среды

 

По итогам работы Дорожной инспекции ОНФ, которая проходила с 8 апреля по 13 сентября, Курск занял 53 место из 56 возможных. Активисты отдельно изучали безопасность дорог и доступность городской среды. По этим показателям Курск стал 54-м и 56-м соответственно. При составлении рейтинга учитывали размеры ям и колеи, разрушение верхнего слоя, выступы люков, швы, трещины и т.д.

Стоит отметить, что основная масса дорожных работ пришлась на осень и ситуация улучшилась. 7 ноября активисты снова проверили безопасные и качественные дороги областного центра, которые были отремонтированы в этом году.

Первым объектом стал пешеходный переход напротив горбольницы №6 на улице Союзной. По мнению активистов, здесь сложилась абсурдная ситуация. Пешеходы идут по проезжей части не по зебре, а примерно в пяти метрах от нее. Дело в том, что спуск к переходу и разметка не совпадают. Так быть не должно. Недавно здесь сбили женщину, к счастью, она осталась жива.

Затем проверили переход возле школы №8 города курска. Здесь есть знаки, зебра, но пешеходная зона по сути никак не оборудована. Прохожие рассказали, что совсем недавно женщина с ребёнком поскользнулась и упала в грязь. Светофор установили, но он не работает.

Последним общественники осмотрели пешеходный переход на улице 8 Марта в районе остановки "ул. Цюрупы". В июне его проверяли федеральные эксперты. Активисты назвали странным то, что переход через трамвайные рельсы не оборудован и человек в коляске или с коляской будет вынужден объезжать участок по проезжей части.

- Мы видим много недочётов. У нас отсутствует доступная среда. Есть претензии по качеству укладки асфальта, обустройству пешеходных переходов, - подытожил активист ОНФ Борис Свиридов.


Актов о приёмке этих участков активисты не нашли, но Роман Старовойт ставил задачу завершить работы до 10 октября. Если объекты не приняты, то сроки сорваны, но зато есть возможность исправить недостатки за счет подрядчиков. Если работы приняты в таком виде, то тогда переделывать придется за счет собственников, а это администрация Курска.

Общественники обещали направить свои предложения по улучшению ситуации главе региона Роману Старовойту.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Читатель. 07 ноября 2019 г. 23:45

может Администрации Курской и областной надо организовать кличь курянам , что бы они в предоставленный адрес присылали со своих телефонов фотоснимки свежих и старых ям на асфальте в городе дорог и тротуаров ? В начале весны и лета латки на дорогах положили а сейчас уже ямы и выбоины от легковых машин . Так что ж это был за рем асфальт перед избранием губернатора и мэра ?

Борис 07 ноября 2019 г. 23:48

Телевизор с первым каналом уже перестало население то смотреть .

Алекс 08 ноября 2019 г. 9:15

Новый асфальт на некоторых дорогах города уже начинает разваливаться (спустя 3 месяца!)
Улица Ленина (проезжая часть) в ужасном состоянии!

Е 13 ноября 2019 г. 12:50

Курск, ул. Почтовая,-освещение, дорога, тротуары . Все требует решения проблем!!!!!!! Центр города!!!!!!

Еоа 13 ноября 2019 г. 12:55

Курчатов, ул. Гайдара 3 - ремонт дворовой территории, хоть она и принадлежит городу. Ужасно!!!!!! Зачем вкладывать в такое безобразие деньги!!!!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2646cdd9ac70d2f95c1cbefbc9e95440

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





В Курской области ожидается дождливая неделя

01 июня 2020 в 08:06
В Курской области ожидается дождливая неделя

Синоптики обещают дождливую погоду всю неделю. К выходным ожидается потепление до 24-25º. Сегодня, 1 июня, ожидается умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 3-8м/с, днем с переходом на северо-восточный 6-11 м/с. Температура 14-16º. 
 



Курская область. Роман Старовойт проверил устранение последствий урагана в Большесолдатском районе

31 мая 2020 в 20:00
Курская область. Роман Старовойт проверил устранение последствий урагана в Большесолдатском районе

Вчера во время сильного урагана в Большесолдатском районе сильно пострадали жилые дома, была преждена крыша здания администрации села Любимовка, а также задеты помещения сахарного завода, фермерского хозяйства

Сегодня губернатор Курской области проверил, как устраняются последствия.

- Сельский совет располагается в одном здании с Домом культуры и ещё несколькими организациями. Именно у него стихия повредила кровлю. Также выяснилось, что сгнила стропильная система и её нужно заменить. Будут искать подрядчика, чтобы сделал все работы как можно быстрее, - сообщил Роман Владимирович в соцсетях.

В частном секторе пострадали 23 дома. Аварийно-спасательная служба Курской области, МЧС, администрация района, волонтёры и сами жители разбирают завалы, вывозят поваленные деревья.

- Из аварийного фонда мы выделили листы шифера, чтобы на первое время собственники оперативно могли устранить повреждения на крышах жилых строений. Ураган также задел многоквартирный дом №18 на улице Заводская. Как оказалось, номер у дома есть, а собственника — нет. По какой-то причине его не передали на баланс муниципалитету. Юридически строение бесхозное. Поручил разобраться в ситуации и решить проблему, - пояснил глава региона.

На сахарном заводе пострадало несколько складских помещений. В одном из корпусов рухнуло перекрытие. В настоящее время руководство уже восстановило водо- и электроснабжение, в понедельник планируется начать ремонт.



В Курске собираются очереди за покупкой проездных

31 мая 2020 в 18:40
В Курске собираются очереди за покупкой проездных

Напомним, с 1 июня куряне смогут вновь воспользоваться льготными транспортными картами для оплаты проезда. Сняты ограничения на использование социальных проездных билетов в общественном транспорте, включая автобусы, троллейбусы и трамваи.

В группе "Курский трамвай" в соцсетях появилось фото, сделанное в районе улицы Карла Маркса. Чтобы купить проездные собралась очередь, при этом соблюдать социальную дистанцию не удается. 



Курск. В парке Дзержинского проломилась крышка люка

31 мая 2020 в 15:44
Курск. В парке Дзержинского проломилась крышка люка

В редакцию "Курских известий" читатели прислали фото из парка им.Дзержинского. Куряне сообщают, что крышка люка проломилась и призывают быть внимательнее. Рядом находится детский городок, по тротуарным дорожкам катаются на самокатах и велосипедах.



В Курской области больше половины заболевших коронавирусом лечатся в медучреждениях

31 мая 2020 в 15:19
В Курской области больше половины заболевших коронавирусом лечатся в медучреждениях

Эксперты Информационного центра по коронавирусу в России проанализировали, какой процент заболевших коронавирусом находится на лечении в медицинских учреждениях или дома.

В Курской области около 53,3% людей, у которых был диагностирован коронавирус, на текущий момент проходят лечение (на 10 пп ниже, чем на прошлой неделе).

Всего в России на лечении находятся около 56,5% заболевших.


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий