Курская область. Житель Железногорска сломал ногу на рынке и подал в суд на компенсацию

11 ноября 2019 в 17:01
Как сообщили в пресс-службе Железногорского городского суда, мужчина обратился в суд с иском к ООО «Центральный рынок» о взыскании морального вреда, в котором просил взыскать с ответчика в свою пользу 300 тысяч рублей

 

По словам истца, в апреле 2019 года он находился в районе центрального рынка, на котором велись строительные работы, наткнулся на штырь, который торчал в земле, упал и почувствовал резкую боль в ноге. Область, где велись работы, не была ничем перекрыта и оборудована.

 

- В связи с нарушением правил безопасности при ведении строительных или иных работ, истец считает, что ему был причинён вред здоровью, а именно, оскольчатый перелом берцовой кости левой ноги. В результате полученного перелома ноги он перенёс и испытывает по настоящее время физические страдания, ограничения в движении, бытовые неудобства, потребность в помощи. Определением Железногорского городского суда Курской области между сторонами было утверждено мировое соглашение, согласно которому ответчик компенсировал истцу моральный вред в сумме 130 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Железногорского городского суда.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fc419c95f16e72fa073100ac2e06a448

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх