Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 71 | EUR: 77 Погода: Курск +14°

Курск. К 18:00 аварийная сеть должна выйти на гидравлический режим

23 ноября 2019 в 10:16Курск. К 18:00 аварийная сеть должна выйти на гидравлический режимАдминистрация Курской области
После этого начнутся пуско-наладочные работы внутренних систем отопления в каждом доме.

В оперативном штабе представители областной и городской администрации, глава города Курска Виктор Карамышев, экстренных служб, госжилинспекции, Ростехнадзора провели совещание с управляющими компаниями, которые обслуживают дома, попавшие в зону аварии. К 18 часам сети должны выйти на гидравлический режим. После этого начнутся пуско-наладочные работы внутренних систем отопления в каждом доме.

«Управляющим компаниям поручено работать в тесном диалоге с населением. Малоимущие, инвалиды, жители с маленькими детьми могут обратиться в свою УК для выдачи радиатора на время ремонта теплосети», – сказал председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Ольга 23 ноября 2019 г. 10:27

Хотелось бы узнать ,кто потом оплатит затраченную электроэнергию за радиаторы ???Малоимущие ,инвалиды ,мамочки с маленькими детьми???

Аня 23 ноября 2019 г. 10:46

Что вы пишете чушь откуда в ук радиаторы

Александр 23 ноября 2019 г. 22:08

ругаем СССР, в России за 20 лет трубы не поменяли

Читатель. 24 ноября 2019 г. 9:53

А.Дедов - это не тот А. Дедов , который был руководителем муниципальной УКомпании "Управляющая компания города Курска" , которая хапала и развалилась , всем должна и кинула все , а перед этим спрятала документы на многоквартирные мкд и обьявила что они безвозвратно утеряны ???

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f4e9d6fd9f9f2650106ff014cb3785ed

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





Куряне раскритиковали отремонтированную дорогу, по которой невозможно пройти в дождь

28 мая 2020 в 20:02
Куряне раскритиковали  отремонтированную дорогу, по которой невозможно пройти в дождь

В популярном курском паблике появились фото вновь отремонтированной дороги вдоль поликлиники №3  на улице Резиновая. На фото видно, что асфальт на проезжей части полностью скрыла вода, дойдя до уровня тротуара. На пешеходных переходах также стоит вода. Автор поста задает вопрос:

- Как пациентам переходить дорогу во время и после дождя?

Недовольные куряне оставили свои комментарии о новых курских дорогах, по которым стало сложно ходить в первый же весенний ливень.

Виктория Рачина:

- Там ливнёвок нет нигде, куда же ей деваться?

Виктор Плотников:

- Это дорога для сухого времени года,нечего по дождям ходить.А куда им воду направлять - во двор школы, или 2го паркового переулка?

Григорий Гарагуля:

- Вся эта лужа идет на Прилужную и тд . А ливневка там должна была идти по другой улице, хотя и по этой даже не очистили..

Татьяна Зубкова:

- А потом поворачиваешь на Краснополянскую и как по минному полю, ибо там то ли смолу разлили, либо асфальт неровно положили (очень неровно и некачественно положили!!!) и поскакал до Черняховского. Город, устремлен явно в будущее!

Наталья Сергеева:

- Эта дорога никогда не знала, что такое ливневки! Так было всегда!

Евгения Абрамова:

- Дубровинского, 1а, ситуация примерно та же... от остановки общественного транспорта к дому можно пройти только лишь зачерпнув в оба ботинка.



Из-за дождей в Курской области активизировались корневые гнили, пятнистости и мучнистая роса

28 мая 2020 в 17:22
Из-за дождей в Курской области активизировались корневые гнили, пятнистости и мучнистая роса

В комитете агропромышленного комплекса Курской области предупреждают, что погодные условия благоприятно сказались на развитии и распространении болезней  на посевах зерновых культур.

Так, по результатам фитосанитарного мониторинга, проведенного специалистами филиала  ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области, были выявлены корневые гнили, гельминтоспориозные пятнистости, септориоз, мучнистая роса.

Всем товаропроизводителям региона рекомендуется проявить бдительность и для снижения вредоносности болезней сельскохозяйственных культур, с целью получения  высокого и качественного урожая, обработать посевы фунгицидами, согласно Списка пестицидов и агрохимикатов,  разрешённых к применению на территории Российской Федерации.  

Первую обработку необходимо провести в фазу - начало выхода в трубку. Всего необходимо провести не менее 2-х обработок.



На два дня в Курске закроют одну из улиц

28 мая 2020 в 14:41
На два дня в Курске закроют одну из улиц

По информации администрации города, в течение двух дней на улице Ягодной будут вестись работы по укладке газопровода.

Работы будут вестись на основании ходатайства акционерного общества «Газпром газораспределение Курск». Движение автотранспорта на ул.Ягодная в районе дома №66 будет закрыто 28 и 29 мая.



В Курске планируют скосить больше 4 миллионов квадратных метров травы

28 мая 2020 в 13:34
В Курске планируют скосить больше 4 миллионов квадратных метров травы

Покос травы на муниципальных территориях проводится ежедневно при условии хорошей погоды, сообщает пресс-служба городской администрации.
К работе привлекаются подрядные организации. В Железнодорожном округе это ООО «Благоустройство», в Сеймском округе, Северо-Западном и Юго-Западном микрорайоне областного центра компания «Интеграл-Строй».
Сначала сезона в городе проведен покос травы на территории более 240 000 квадратных метров на улицах Ленина, Дзержинского, Перкальского, Добролюбова, Сонина, Карла Маркса, Чайковского, Победы, Маяковского, Дубровинского, Цюрупы, 1-я Агрегатная, Фрунзе, Республиканская, Энергетиков, Серегина, Гагарина, Магистральная, ул. Косухина, Бойцов 9 Дивизии, пр-т Клыкова, Хрущева, Майский бульвар, Дружбы, Энтузиастов, Студенческая, Сумская и др.
Всего же в этом году планируются работы по покосу на площади 4 345 100 квадратных метров.

 



Лето начнется для курян с отключения света

28 мая 2020 в 11:17
Лето начнется для курян с отключения света

ОА "Курские электрические сети" на следующей неделе вновь проведет плановые работы на электросетях, в связи с этим во всех трех городских округах ожидается отключение электроэнергии.

Центральный округ

Со 2 по 5 июня с 13:30 до 17:00 свет отключат на ул.К.Маркса №№ 66/2 и 66/5.

Справки по телефону: 32-40-89.

Сеймский округ

С 1 по 5 июня с 9:30 до 15.00 электроэнергию отключат на пл.Комарова 16б, 13/21, ул. Дейнеки 1-21/13, Сумская 13-23, 5а, Заводская 4-6, Моковская 26-28, Народная 2-2а, Белгородская 23.

С 9 утра до 16:30 ул. 1-я Кожевенная 1-13, Гайдара 31-37, 28-40, Пионеров 2-6, 1, 1а, 3, Аэроклубная, 3-7 Краснополянские переулки, Краснополянский проезд.

Справки по телефону: 32-32-15.

Железнодорожный округ

4 июня с 13:30 до 16:00 без света останутся жители улицы Шубина 1-15, 2-6, Подлесная 2-6, 1-13, Тенистый переулок.

С 1 по 5 июня с 9:30 до 16:00 под отключения попадут жители улиц Новая Первомайская 2-54, 1-47, Новый Первомайский переулок 2-18, 1-19, Фрунзе 100-106, Маяковского 157-179, 142-230, Маяковский переулок 1-33, 2-36, Курбатовский переулок 1-37, 2-42, Борзеновский переулок 12-46, 21-49, Северная 1-25; 1-ый Северный переулок 1-11, 2-12, 2-ой Северный переулок 2-12, 1-13, 3-ий Северный переулок 1-11, 2-8, 1-ая Западная 1-35, 2-42, Островского 60-84, 1-45.

Справки по телефону: 26-32-10.


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий